Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Международная неделя мозга

С 11 по 17 марта проводится Всемирная неделя знаний о мозге. Международная неделя мозга - событие, которое ежегодно отмечается во всем мире. Страховые представители в г. Коломна на базе поликлиники ГБУЗ МО "Коломенская больница" провели встречу с населением с целью напомнить о том, что забота о здоровье мозга так же важна, как и забота о других органах тела.  

Мозг - это сложный орган, который контролирует мышление, память, эмоции, осязание, моторику, зрение, дыхание, температуру, голод и все процессы, регулирующие наше тело. Мозг - самый важный орган в человеческом теле. Мозг человека отвечает за то, чтобы ваше тело работало в течение всего дня. Мозг является частью центральной нервной системы и получает тонны информации.

Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали интересные факты о мозге, дали несколько советов как сохранить мозг здоровым на долгие годы. Специалисты компании упомянули о факторах риска заболеваний мозга и о важности профилактических мероприятий. Так для профилактики риска внезапной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний необходимо проходить профилактические осмотры или диспансеризацию. В настоящее время каждый застрахованный по ОМС может пройти диспансеризацию и профосмотр, чтобы проверить свое здоровье и принять своевременные меры.

К списку новостей »

Дата изменения: 12.03.2024