Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Бороться ли с ожирением

Ожирение - одна из глобальных мировых проблем. Россия занимает 19 место в мире по распространению ожирения. Многие люди имеют избыточную массу тела, а у четверти диагностируют ожирение разной степени. Ожирение относится к одному из основных факторов риска смертности, наряду с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. У человека с ожирением тяжелее протекают инфекционные, аутоиммунные и аллергические заболевания, снижается репродуктивная функция. Ожирение занимает пятое место среди причин преждевременной смерти, каждый год унося более миллиона жизней. Ежегодно 4 марта проводят всемирный день борьбы с ожирением. В связи с этим страховые представители в г. Сергиев Посад на базе штаба Единой России провели информационную встречу с населением, где осветили основную тему по борьбе с ожирением.  

Специалисты компании рассказали об основных причинах ожирения, какие физические и проблемы психологического характера возникают у людей с избыточной массой тела. Страховые представители назвали основные виды лечения  ожирения.  А самым важным отметили, что ведение здорового образа жизни - это основная профилактика ожирения. Регулярная физическая нагрузка, здоровое питание формирует ответственное отношение к своему здоровью. А также напомнили о важности прохождения диспансеризации и профилактического осмотра с целью проверки своего здоровья.

На встрече страховые представители всем присутствующим вручили буклеты с информацией о диспансеризации с ключевой информацией и номером контакт-центра +7-495-033-00-03 и 8-800-200-92-04.

К списку новостей »

Дата изменения: 12.03.2024