Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Правильное питание - залог долголетия

При современном темпе жизни очень сложно уделить должное внимание своему здоровью, особенно если это касается правильного питания и, как следствие, состояния желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Заболевания ЖКТ встречаются среди всех групп населения. В настоящее время болезни органов пищеварения в России занимают 4-е место в структуре общей заболеваемости и смертности. В рамках "Недели  профилактики заболеваний ЖКТ" 12-18 февраля страховые представители в районной поликлинике ГБУЗ МО "Коломенской больницы" во вторник провели встречу с посетителями на тему о профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы.

Специалисты страховой компании назвали основные причины появления таких заболеваний, какие регулярные медицинские обследования помогают выявить проблемы ЖКТ на ранних стадиях, что влияет на развитие болезней пищеварительной системы. А также страховые представители  отметили для того, чтобы не допустить нарушений пищеварения, важно правильно питаться, выполнять регулярно физические упражнения, употреблять достаточного количества воды. Специалисты напомнили, что важно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры для того, чтобы убедиться в отсутствии злокачественных новообразований желудка и толстого кишечника.

Для того, чтобы пройти диспансеризацию, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. В  конце встречи страховые представители РЕСО-МЕД раздали посетителям памятки с информацией об обязательном медицинском страховании и ответили на вопросы.

К списку новостей »

Дата изменения: 13.02.2024